Neue Fördermitglieder

26.06.2018

Liebe Kolleginnen und Kollegen,

auch in den letzten Wochen konnten wir neue Fördermitglieder gewinnen. An dieser Stelle heißen wir alle herzlich Willkommen und bedanken uns sehr für die Unterstützung.

Nachfolgend die Namen:

  1. Nicolai Alber, IG BCE, Mitglied im Bezirksjugendausschuss Hamm, Dortmund
  2. Antonius Allgaier, IG BAU, Leiter derAbteilung Arbeits- und Sozialrechtspolitik,Oppenheim
  3. Andrè Arenz, IG Metall, 1. Bevollmächtigterder Geschäftsstelle Olpe, Olpe
  4. Rosina Baumgartner, NGG, Referentin,Berlin
  5. Raja Bernard, ver.di, Mitglied des Landesbezirksvorstandes NRW, Bonn
  6. Timur Birko, ver.di, Geschäftsführer Bz JV Mittelrhein, Wiesbaden
  7. Marta Böning, ver.di, Referatsleiterin beim DGB Bundesvorstand, Berlin
  8. Carina Brand, ver.di, Betriebsrätin, Vorsitzende der Jugend im FB 10, Pegnitz
  9. Michael Detjen, IG Metall, MdEP, Kaiserslautern
  10. Stefan Dietl, ver.di, Bezirksvorsitzender Oberpfalz, Regensburg
  11. Annette Düring, ver.di, Regionsgeschäftsführerin DGB-Region Bremen-Elbe-Weser, Bremen
  12. Lisa Dziwisch, IG BCE, Mitglied im Bezirksjugendausschuss Alsdorf, Herzogenrath
  13. Nina Dziwisch, IG BCE, Sozialarbeiterin, Aachen
  14. Yvonne Fegert, ver.di, Mitglied im Bundesfrauenrat, Ottweiler
  15. Julia Friedrich, IG Metall, Geschäftsführerin DGB Baden-Württemberg, Weinstadt
  16. Astrid Frohberg, ver.di, Berlin
  17. Jochen Gaiß, ver.di, Referent für Organisation DGB Baden-Württemberg, Stuttgart
  18. Björn-Markus Gerlach, EVG, Gewerkschaftssekretär im Verbindungsbüro Berlin, Berlin
  19. Sebastian Gödecke, IG BCE, Gewerkschaftssekretär, Frankfurt/Main
  20. Stefan Gran, Leiter der DGB-Verbindungsstelle Europapolitik Brüssel, Brüssel
  21. Andrea Gregor, ver.di, Pressesprecherin des DGB Baden-Württemberg, Stuttgart
  22. Martin Gross, ver.di, Landesbezirksleiter Baden-Württemberg, Tübingen
  23. Manuela Hauer, IG BCE, Bundesjugendsekretärin, Hannover
  24. Ulrich Hellbusch, ver.di, Servicemanager, Bielefeld
  25. Kai-Uwe Hemmerich, IG BCE, Vorsitzender des Betriebsrates Clariant Rhein-Main, Niedernhausen
  26. Philipp Hoffmann, NGG, Mitglied des Betriebsrates Homann-Dissen, Bad Laer
  27. Christian Hossbach, IG Metall,Vorsitzender des DGB Bezirk Berlin-Brandenburg, Berlin
  28. Luke Hunter, IG BCE, Mitglied im Bezirksjugendausschuss Köln-Bonn,Krefeld
  29. Herbert Kasperek, IG Metall, DGB Kreisvorsitzender Biberach, Maselheim
  30. Cigdem Kaya, EVG, Gewerkschaftssekretärin, Berlin
  31. Ömer Kirli, IG BCE, Sekretär zur Ausbildung, Siegburg
  32. Cansel Kiziltepe, IG Metall, MdB, Berlin
  33. Rolf Klotz, IG Metall, Vorsitzender des Betriebsrates Audi Neckarsulm,Bad Friedrichswall
  34. Roman Kormann, ver.di, Gewerkschaftssekretär beim DGB Bundesvorstand, Berlin
  35. Ralf Krämer, ver.di, Gewerkschaftssekretärbeim Bundesvorstand, Bereich Wirtschaftspolitik, Berlin
  36. Wolfgang Kreis, IG BAU, Vorsitzender des Bezirksverbandes Nordbaden, Linkenheim-Hochstetten
  37. Magdalena Krüger, NGG, Mitglied des Betriebsrates Hilton Hotels München, Warngau
  38. Kevin Kühnert, ver.di, Juso Bundesvorsitzender, Berlin
  39. Jörg Kunkel, IG BCE, Leiter der Abteilung Arbeitsmarktpolitik, Hannover
  40. Lukas Kunze, IG BCE, Mitglied im Bezirksjugendausschuss Gelsenkirchen, Gladbeck
  41. Martin Kunzmann, IG Metall, Landesvorsitzender DGB Baden-Württemberg, Ispringen
  42. Alexander Nirschberger, IG BCE, Jav- und Jugendreferent, Arneburg
  43. Sven Ölscher, ver.di Jugend, Niedersachsen-Bremen, Nienhagen
  44. Marco Oxè, IG BCE, Mitglied im Bezirksjugendausschuss Köln-Bonn, Köln
  45. Wolfgang Prantl, IG BCE, Mitglied im Bezirksjugendausschuss Kelheim-Zwiesel und im LBJA Bayern, Bad Abbach
  46. Norbert Quenders, ver.di, Vorsitzender Landesfachbereich 1, Duisburg
  47. Ingrid Remmers, ver.di, MdB, Bochum
  48. Max Edgar Richter, IG BCE, Mitglied im Bezirksjugendausschuss Altötting, Stein a. d. Traun
  49. Christin Riedel, ver.di, Jugendbildungsreferentin DGB Region Emscher-Lippe, Recklinghausen
  50. Lars Ruzic, IG BCE, Leiter Medien und Öffentlichkeitsarbeit beim Hauptvorstand, Hemmingen
  51. Astrid Schmidt, ver.di, Referentin in der Bundesverwaltung, Berlin
  52. Christoph Schmitz, ver.di, Vorstandssekretär, Berlin
  53. Hajo Schneider, ver.di, Mitglied im Landesbezirksvorstand NRW, Moers
  54. Frank Siebens, ver.di, Verantwortlicher Redakteur „Arbeit und Recht“, Berlin
  55. Volker Stahmann, IG Metall,Geschäftsführer IGM Bremen, Bremen
  56. Jan Stern, ver.di, Gewerkschaftssekretär beim DGB Bundesvorstand, Abteilung Internationale und Europäische Gewerkschaftspolitik, Berlin
  57. Kai Stücke, IG BCE, Drensteinfurt
  58. Gabriele Süss-Köstler, IG Metall, Betriebsratsvorsitzende bei MWS Friedrichshafen, Friedrichshafen
  59. Laurin Torger, IG BCE, Mitglied im Bezirksjugendausschuss Rhein-Main, Frankfurt/Main
  60. Christian Trapp, IG BCE, Sekretär zur Ausbildung, Wiesbaden-Biebrich
  61. Marco Umstätter, IG BCE, Mitglied im Bezirksjugendausschuss Nürnberg, Nürnberg
  62. Ute Vogt, ver.di, MdB, Stuttgart
  63. Karl-Otto Waas, IG BAU,Vorsitzender des Bezirksverbands Gelnhausen-Friedberg,Wölfersheim
  64. Anna Wiemer, IG BCE, Vorsitzende Bezirksjugendausschuss Hamm, Hamm
  65. Cemal Yazici, IG BCE, Betriebsrat, Hamburg

Um die erfolgreiche Arbeit des Vereins fortzusetzen, brauchen wir Eure finanzielle und ideelle Unterstützung!

In Form einer Fördermitgliedschaft (Mindestbeitrag 36 € im Jahr) als auch durch eine Spende. Durch die Werbung weiterer Fördererinnen und Förderer, durch das Tragendes Stickers, durch aktives Eintreten für Gleichbehandlung, gegen Fremdenfeindlichkeit und Rassismus am Arbeitsplatz und in der Gesellschaft.

Sowohl der Förderbeitrag als auch Spenden an den Verein können steuerlich abgesetzt werden. Selbstverständlich wird von uns eine Spendenquittung ausgestellt.

Wir sind für jeden Beitrag dankbar!

Vielen Dank

Giovanni Pollice, Vorsitzender

DGB Bildungswerkver.diNGGIG MetallGEWGDPEVG IG BCE IG Bauen-Agrar-Umwelt DGB